Aller au contenu

Aliments fonctionnels au meilleur prix

Aliments riches en protéines ou en glucides, à préparer ou pour la pâtisserie. Pas de poudres à mélanger en shake, ni de barres ou de boissons.

735 prix scannés6 boutiquesmis à jour il y a 4 minutes

Meilleur prix du moment
4,00 €par kg
Avoine instantané
Avoine instantané
Bulk

Sous-catégories

2 catégories
57 sur 78 produits · prix le plus bas dans 6 boutiques
Trier par
Avoine instantané
Avoine instantanéMeilleur prix
Bulk · 2,5 kg
Poudre
Logo BulkBulk
En stock
4,00 €
Voir
Flocons d'avoine
Myprotein · 2,5 kg
Poudre
Logo MyproteinMyprotein
En stock
4,80 €
Voir
FARINE D’AVOINE ULTRA FINE SANS GLUTEN
Logo BulkBulk
En stock
4,99 €
Voir
Instant oatmeal (1,6kg)
Lifepro · 1,6 kg
Poudre
Logo FitadiumFitadium
En stock
5,56 €
Voir
Flocons d'avoine biologiques en poudre – 6.00 kg
Logo NutrimuscleNutrimuscle
En stock
5,83 €
Voir
Flocons d'Avoine instantanée
Myprotein · 2,5 kg
Poudre
Logo MyproteinMyprotein
En stock
7,52 €
Voir
Farine d'avoine Doypack 1,05 kg NEED’S ®
Eric Favre Nutrition Expert · 1,05 kg
Poudre
Logo Eric FavreEric Favre
En stock
9,43 €
Voir
Crème de riz
Bulk · 1 kg
Poudre
Logo BulkBulk
En stock
9,49 €
Voir
Gourmet Oat Flour (1kg)
Weider · 1 kg
Poudre
Logo FitadiumFitadium
En stock
9,90 €
Voir
My instant oats (1500g)
MyMuscle · 1 500 g
Logo FitadiumFitadium
En stock
11,28 €
Voir
RICE CREAM (3x1KG)
Superset Nutrition · 3 kg
Poudre
Logo FitadiumFitadium
En stock
13,30 €
Voir
Crème de riz (2kg)
Applied Nutrition · 2 kg
Poudre
Logo FitadiumFitadium
En stock
13,48 €
Voir
Instant Oats (1kg)
Biotech USA · 1 kg
Poudre
Logo FitadiumFitadium
En stock
13,90 €
Voir
RICE CREAM (1KG)
Superset Nutrition · 1 kg
Poudre
Logo FitadiumFitadium
En stock
14,90 €
Voir
Gourmet Rice Flour (1kg)
Weider · 1 kg
Poudre
Logo FitadiumFitadium
En stock
14,90 €
Voir
Cream of rice Applied (1000g)
Applied Nutrition · 1 000 g
Logo FitadiumFitadium
En stock
14,99 €
Voir
Crème de riz – Chocolat / 1.70 kg
Nutrimuscle · 1,7 kg
Poudre
Logo NutrimuscleNutrimuscle
En stock
15,26 €
Voir
Crème de riz complet (1,7kg)
Nutrielement · 1,7 kg
Poudre
Logo FitadiumFitadium
En stock
15,26 €
Voir
My cream of rice (1200g)
MyMuscle · 1 200 g
Logo FitadiumFitadium
En stock
15,52 €
Voir
Tasty rice (1kg)
Lifepro · 1 kg
Poudre
Logo FitadiumFitadium
En stock
15,90 €
Voir
Rice pudding (1000g)
Biotech USA · 1 000 g
Logo FitadiumFitadium
En stock
16,90 €
Voir
Crème de riz (1,5kg)
Iron Shark · 1,5 kg
Poudre
Logo FitadiumFitadium
En stock
17,27 €
Voir
Préparation pour porridge protéiné
Logo BulkBulk
En stock
17,49 €
Voir
SCITEC FLOCONS D'AVOINE OATMEAL (1.5kg)
Scitec Nutrition · 1,5 kg
Poudre
Logo FitadiumFitadium
En stock
18,60 €
Voir
Crème de riz
Myprotein · 2,65 kg
Poudre
Logo MyproteinMyprotein
En stock
19,24 €
Voir
Cream of rice (1000g)
Olimp Sport Nutrition · 1 000 g
Logo FitadiumFitadium
En stock
19,49 €
Voir
PROTEIN PORRIDGE (3x1KG)
Superset Nutrition · 3 kg
Poudre
Logo FitadiumFitadium
En stock
21,63 €
Voir
Muesli Protéiné Chocolat – Chocolat / 500 g
Logo NutrimuscleNutrimuscle
En stock
21,90 €
Voir
Flocons d’avoine protéinés Perfect
Logo MyproteinMyprotein
En stock
24,79 €
Voir
PROTEIN PORRIDGE (1KG)
Superset Nutrition · 1 kg
Poudre
Logo FitadiumFitadium
En stock
25,90 €
Voir
PANCAKES PROTEINES (750G)
Superset Nutrition · 750 g
Logo FitadiumFitadium
En stock
27,87 €
Voir
Protein oatmeal (1kg)
Biotech USA · 1 kg
Poudre
Logo FitadiumFitadium
En stock
28,90 €
Voir
Protein brownie (600g)
Biotech USA · 600 g
Logo FitadiumFitadium
En stock
29,83 €
Voir
Critical oats protein porridge (600g)
Applied Nutrition · 600 g
Logo FitadiumFitadium
En stock
29,98 €
Voir
PANCAKES PROTEINES (3x750G)
Superset Nutrition · 2 250 g
Logo FitadiumFitadium
En stock
31,07 €
Voir
Préparation pour pancakes protéinés
Logo BulkBulk
En stock
31,98 €
Voir
Protein Pancake Mix (600g)
Logo FitadiumFitadium
En stock
33,17 €
Voir
PROTEIN BREAKFAST (700g)
Scitec Nutrition · 700 g
Logo FitadiumFitadium
En stock
37,00 €
Voir

Prix TVA comprise, hors frais de livraison. Prix par kg rend vraiment comparables des produits de contenance différente.

Certains liens sur cette page sont des liens affiliés : si vous achetez via un tel lien, nous recevons une commission. Cela n'influence pas notre comparaison de prix. Nous affichons toujours le prix le plus bas par unité.

Questions fréquentes

Quel est le meilleur prix pour aliments fonctionnels en ce moment ?

Le prix le plus bas est maintenant 4,00 € par kg, pour Avoine instantané chez Bulk. Notre scanner vérifie les prix chaque jour, le classement de cette page est donc à jour.

Pourquoi comparons-nous aliments fonctionnels par kg ?

Les emballages varient fortement en taille : seul le prix au kilo montre ce que vous payez réellement. Nous convertissons chaque prix vers la même unité, pour comparer ce qui est comparable.

Combien de boutiques sont scannées pour aliments fonctionnels ?

Cette comparaison compte actuellement 78 produits dans 6 boutiques. Notre scanner relit le marché en continu : nouveaux produits et changements de prix apparaissent automatiquement.